ВРОЖДЕННАЯ ОКЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ, ДЕКОМПЕНСИРОВАННАЯ ФОРМА

№528432 Врожденная оклюзионная гидроцефалия, декомпенсированная форма
Елена Бонова Жен., 38 лет. Казахстан Павлодарская область Железинский
Диагноз моего сына, Ташкина Романа, 2004 г/р: ВПР ЦНС. Врожденная оклюзионная гидроцефалия, декомпенсированная форма. Состояние после вентрикулоперитонеостомии (2005). В июне 2010 года была заменена шунтирующая система. На данный момент наблюдается некоторое набухание трассы шунта в области шеи, боли в области левого плеча (шунт проходит слева). В остальном состояние нормальное, ребенок бодрый. Что нам нужно предпринять?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться очно к нейрохирургу.