СУБАТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№542495 субатрофические изменения головного мозга
Марина Жен., 37 лет. Беларусь Витебск
19.01.2012 20:42
У мамы часто болит голова,ей 75 лет, направили на КТМ. Диагноз при направлении:ДАЭ, цефалгический синдром.
Описание КТМ: на серии томограмм очагов патологической Rq плотности в веществе мозга не определяется. Средние структуры не смещены. Желудочковая система и субарахноидальное пространство нерезко расширены. Ретробульбарное пространство, оптические нервы без признаков патологических изменений. Придаточные синусы обычной пневматизации. Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение: субатрофические изменения головного мозга.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАЗОБРАТЬСЯ В ДИАГНОЗЕ!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не диагноз. По КТ описана возрастная норма.
Время создания: 20 Января 2012 07:13