ХОТЕЛИ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ НЕЙРОХИРУРГА

№560455 Хотели бы услышать мнение нейрохирурга
Лариса Жен., 32 лет. Россия Баксан
Девочка, 13 лет. В возрасте 2-х лет болела плевритом, откачивали 1,5 стакана жидкости. После этого всегда иммунитет слабый,частые заболевания гриппом,ОРЗ. Невропатолог ставил диагноз «невроз навязчивых движений», сейчас другой диагноз «Жиль де ла Туретта». Состояние на данный момент обострённое. Выявлен сколиоз позвоночника. лечение проводили у невропатолога и психотерапевта,были только временные улучшения.Я бы хотела знать какие последствия могут возникнуть после перенесенного плеврита? Могло ли что-то случиться с нервным окончанием во время пункции? Связаны ли все её привычки (их очень много)с этим?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Сколиоз и тики Туретта никакого отношения не имеют к плевральной пункции. Не нужно искать связь там, где ее нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени