ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛОБНЫХ ДОЛЕЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№584607 Объемное образование лобных долей головного мозга
ольга Жен., 59 лет. Россия Магадан
23.05.2012 09:21
Мужу,59лет, в апреле 2012г. поставили диагноз: объемное образование лобных долей головного мозга. При обследовании КТ выявлено объемное образование лобных долей головного мозга с выраженным перифокальным отеком и масс-эффектом в диаметре 60мм. В неврологическом статусе лобная дефицитарная психопатологическая симптоматика, изменение мышечного тонуса по экстрапирамидному типу. После внутривенного контрастирования ранее выявляемое образование интенсивно накапливает контрастное вещество. В этом образовании определяется две кисты по 20 мм. в диаметре соответственно. Других очагов патологического накопления контрастного вещества в головном мозге не выявлено. 25.04.2012г. по выделенной квоте документы Магаданским облздравотделом направлены в Бурденко. Ответа нет. Невропотолог назначил маннит(от которого появилась тошнота) и трентал. После капельниц с маннитом назначил диакабр, аспаркам и глицерин 33%. С момента обнаружения опухоли (10.04.2012г.) у мужа появилось затруднение глотания пищи, передвигается только с помощью, самостоятельно не может встать со стула, мочеиспускание и испражнения в памперс (не контролирует). Всех узнает на вопросы отвечает правильно. Какова вероятность вылечиться и где?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Весь комплекс лечения такой опухоли вы можете получить в нашем центре. Для начала покажите сами снимки КТ головного мозга. Лучше всего отправить их цифровой вариант  на почту. Координаты в подписи.
Время создания: 23 Мая 2012 16:33
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки Мрт для определения возможности госпитализации пациента к нам в центр. Маннит нужно отменить как можно скорее. Добавьте Дексазон по 4 мг х 2 раза/сут в/м, Омез 20 мг утром.
Время создания: 23 Мая 2012 18:51
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ в Вашему вопросу.
Время создания: 24 Мая 2012 05:56