ГЕМАНГИОМЫ

№585213 Гемангиомы
Наталья Жен., 32 лет. Тверь
Здравствуйте!
периодически на протяжении 4-5 лет появлялись боли в поясничном отделе, отдающие в правую ногу. 2 недели назад в области груди меня буквально сковало, невозможно было выдохнуть или произнести слово, боль была просто невыносима. Обратилась на консультацию к неврологу, сдалала МРТ.
Результаты.
http://s019.radikal.ru/i626/1205/37/445fd06e9afd.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1205/ef/52643fcf0770.jpg

Обнаружены 2 гемангиомы в грудном отделе(4*7 и 15*13мм) и 1 в поясничном (8*7мм). Доктор назначил лечение, сказал, что болевой синдром связан с дегенеративным процессом. Проколола Амелотекс, сейчас начат Афлутоп № 20(сделано 3 инъекции). Но боль в грудном отделе периодически возобновляется в течение дня, я буквально чувствую эти позвонки. Рекомендована консультация нейрохирурга по поводу гемангиом.
у меня 2 вопроса:
1. когда показано оперативное пособие при гемангиомах? в моем случае болезненность связана именно с изменениями высоты м/позвоночных дисков или же с наличием гемангиом?
2. действие Афлутопа постепенное? после инъекции я чувствую себя лучше, но спустя какое-то время боль возвращается.
Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Где локализуется боль, какая эффективность проводимой терапии, прикрепите сами томограммы (фото или сканы), обратить внимание на самую большую гемангиому (по описанию 15 мм.) к вопросу на сайте или перешлите по электтронной почтеЮ не исключено применение пункционной вертебропластики.