МАЛЬФОРМАЦИЯ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№611851 мальформация сосудов головного мозга
светлана Муж., 38 лет. россия павловск воронежской обл
мужчина 38 лет.происходят эпилептические приступы с потерей сознания с 2006 года,с мая 2012 по настоящее время приступы участились до 1 раза в неделю.Проведены МРТ и ЭЭГ.Диагноз - мальформация сосудов головного мозга левой теменной доли.Лечимся вальпарин 1200 в сутки и трилептал 900 в сутки.Эффект пока невиден.В настоящий момент предлагается операция по удалению мальформации.Какие последствия после оперативного вмешательства при мальформации сосудов головного мозга левой теменной доли?Размеры-мальформация клиновидной формы 4,8 на3,8 на 2 см
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ и ангиограммы к Вашему вопросу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано или оперативное лечение, или внутрисосудистая эмболизация АВМ, для определения тактики прикрепите ангиограммы к вопросу