ДИСФУНКЦИЯ ШУНТА

№637627 дисфункция шунта
Татьяна Муж., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.В 2004 году на четвертые сутки после рождения нашей дочери ей поставили диагноз гнойный менингит ,лечились в ККБ ,перевели в ГКБ №20 с арохноидальной кистой правой лобной доли, далее поставили шунт с 3-х месяцев по поводу окклюзионной гидроцефалии.Ребенку сейчас 8 лет , в течение этого времени проблем с шунтом не было, на консультацию в ГКБ №20 ездили каждый год.Две недели назад начались резкие головные боли с рвотой 1 раз в день периодичностью 3-5 дней температура в норме.За эти дни были 2 раза у врача нерохирурга в ГКБ №20 делали снимки брюшной полости и 2 раза КТ, на снимках давления в голове нет , шунт функционирует.Приехали домой [живем 500 км от Красноярска] опять заболела голова и была рвота (после рвоты становится легче).Подскажите что нам делать, какие обследования еще пройти, может ли это быть все таки дисфункия шунта .За две недели головные боли были раз 7 и почти всегда рвота .Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните шунтографию