МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

№638660 межпозвонковая грыжа
Елена Жен., 45 лет. с. Покровка
состояние после удаления грыжи диска L4-L5 справа,оперировалась февраль 2010 г.а теперь по данным МРТ исследованиям за 16.11.2012 г. межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал медианно парамедианно влево на 7.2 мм, деформируя передний контур дурального мешка, компремирует латеральный карман слева, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоничного канала на уровне выстояния диска сужен 11 мм, корешковые каналы симметричны, не сужены. Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал медиана, парамедианно, латерально вправо на 2.7 мм, деформируя передний контур дурального мешка.
На данный момент сильно беспокоит боли в левой ноге, немеет, невозможно ходить, стоять, сидеть. Прошла консервативное лечение (натрия хлорид 0,9 %, баралгин 5,0, дексаметазон 8 мг-5 шт., мидокалм 150 мг на ночь, мавалис №6, мильгамма 2,0 №10, аэртал по 1 таб. - 2 раза), плюс иглотерапия по методу Су-Джок 11 сеансов, по-моему стало еще хуже, теперь не знаю к кому обратиться, нахожусь на больничном.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Мы отвечали уже на этот вопрос.