МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№641963 МРТ головного мозга
Ирина Жен., 34 лет. Москва
Исследование выполнено в режимах T1, T2 и T2 FLAIR в сагиттальной, аксиальной и коронарной плоскостях.
В базальных отделах левой височной доли определяется очаг с нечеткими неровными контурами до 5,5 мм в диаметре, с неравномерно гиперинтенсивным МР-сигналом в Т2 ВИ, неравномерно гипоинтенсивным в Т1 ВИ.
Над наметом мозжечка, сагиттально, определяется киста до 9 мм в диаметре.
Желудочки мозга умеренно расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки асимметричны. Признаков нарушения ликворооттока и повышения внутричерепного давления не выявлено.
Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры - без особенностей.
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.
Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны.
Краниовертебральный переход - без особенностей.
Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Глазницы - без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - признаки единичного очага в левой височной доле неясного генеза, кисты над наметом мозжечка.
Расшифруйте пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Тут все расшифровано.
Другое дело что оценивать все это нужно зная ваши жалобы, видя вас, снимки и тд.