ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№678509 Опухоль головного мозга
Фарангиз Жен., 40 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуете, у моего мужа обнаружено признаки внемозгового объемного образования, размерами 37х36х41 мм мостомозжечкового угла справа (невринома). Мы сделали операцию по удалению опухоли в августе 2012 года. Операция прошла успешно. Но недавно 15 марта 2013 года мы прошли обследованию МРТ (проверка – растет ли опухоль). МРТ показала, что на этом месте опухоль растет и у него размер 23х25х26 мм. Лечащий врач советовал проходить лучевую терапию. Думаем пройти «гамма-нож».
Пожалуйста, дайте совет. Нам сделать хирургическое замешательство или радиотерапию или выжидательную тактику 1-2 месяца?
Спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимок МРт для ответа на Ваш вопрос. Скорее всего, показана повторная операция.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
размер близкий к пограничному для радиохирургии. не обязательно именно гамма-нож. различных конкурирующих между собой установок несколько.для принятия решения об открытой операции или радиохирургии необходима более полная информация - сохранность функции лицевого нерва на этой стороне, сохранность слуха и пр. и, естественно, снимки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте