НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ
№689203 нужна ли операция
Кристина Муж., 31 лет. Риддер
19.04.2013 07:44
Здравствуйте! На моего мужа в шахте упал закол, в результате этого поставили диагноз - перелом шейного позвонка С6, отправили на МРТ. Результат МРТ- МР-признаки правосторонней парамедианной грыжи диска на уровне С5-С6, диффузной дорзальной грыжи диска на уровне С6-С7, протрузии межпозвонкового диска на уровне С4-С5, миелопатии, стеноза позвоночного канала на уровне С5-С6 на фоне дегенеративных изменений, спондилоартоза в шейном отделе позвоночника. Помогите пожалуйста разобраться с результатом МРТ! У него не поворачивается шея вправо.невропатолог настаивает на операции... Никакого медикаментозного лечения нам не предлагают. сильных болей нет, есть ли смысл лезть в позвоночник с таким результатом МРТ и какие от этого последствия. Заранее спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего нужна операция, но и консервативное лечение в предоперационном периоде тоже не помешало бы. Покажите снимки МРТ для определения оптимальной тактики лечения.
Время создания: 19 Апреля 2013 21:29