НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№173187 нужна ли операция?
Елена Жен., 42 лет. Россия Бийск
30.09.2009 18:01
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 42 года, поставили следующий диагноз:
Дегенеративно-дистрофические изменения шейного и грудного отделов позвоночника. Грыжи дисков С5 \ С6, С6\С7 секвестрированная, размер от 0,5 * 0,4 см. рекомендуется консультация нейрохирурга. Распространяющегося каудально вдоль тела С7 позвоночника на 0,8 см.
МР картина арханоидальных изменений ликворокистозного характера. Единичные очаговые изменения вещества мозга, дистрофического дисциркуляторного (характера)
Скажите пожалуйста, нужна ли операция или можно обойтись без нее?Что вы можете посоветовать в моем случае?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Посоветую подробно изложить ваши жалобы.
Время создания: 30 Сентября 2009 18:11
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Учитывая крупные размеры секвестра до 0,8 см, скорее всего, потребуется оперативное лечение - вентральная декомпрессия позвоночного канала, удаление грыжи диска С6-С7, межтеловой спондилодез
Время создания: 01 Октября 2009 12:48