АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№697034 арахноидальная киста
Константин Муж., 37 лет. москва
17.05.2013 19:04
Здравствуйте!!! Моему супругу 37 лет. Его беспокоят частые головокружения и пелена в левом глазу (был у окулиста, сказали что с глазом все в порядке, отправили к невропатологу) Невропатолог назначил диагностику МРТ головного мозга и сосудов. МРТ показало, что никаких патологий не выявлено и сосуды в порядке, но есть арахноидальная киста левой височной доли (в районе левого глаза) размером- 40*20*29 мм. Скажите, пожалуйста, как избавиться от кисты без операции? Может ли она рассосаться или уменьшиться в размерах при принятии лекарств? Какое еще можно сделать обследование и какие сдать анализы, что бы понять причину образования кисты? P.S. в возрасте 17 лет было сотрясение головного мозга с кратковременной потерей сознания, в возрасте 13 лет были 2 приступа продолжительностью 30 минут сопровождающиеся онемением конечностей, несвязной речью, путаностью мыслей и головокружением.
http://s020.radikal.ru/i719/1305/b7/fa7e74690ab6.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1305/84/fca28970eba1.jpg

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это киста не мешает, с ней ничего делать не нужно.
Время создания: 18 Мая 2013 22:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста лечения не требует
Время создания: 05 Июля 2013 14:08