ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ АНГИОМЕ
№700961 Противопоказания при ангиоме
Анна Жен., 31 лет. Россия Н.Новгород
31.05.2013 09:58
Здравствуйте! Головные боли начались после вторых родов (с 2008 года) и со временем постепенно усиливались. Последние полтора года головная боль появляется ежедневно, в утреннее время. Ежедневно принимаю анальгетики. Часто за день появляется несколько раз (приходится снимать анальгетиками) или не проходит и переходит в приступ мигрени. Невропатологом поставлен диагноз: мигрень без ауры.
06.2012 – делала МРТ головного мозга с контрастом. Заключение: МР картина умеренно выраженного расширения арахноидальных конвекситальных пространств. Больше данных за венозную ангиому в правой теменной области.
По результатам МРТ нейрохирургом мне было рекомендованы курсы сосудорасширяющей и нейропротекторной терапии и контроль МРТ - через год. При прохождении курса лечения в стационаре был выявлен также шейный остеохондроз. По мнению невропатолога, проводившего лечение, именно остеохондроз в моем случае может являться причиной сильной ежедневной головной боли. Но физиолечение мне не назначили из-за наличия ангиомы, а рекомендовали лечебную гимнастику.
05.2013 – повторное МРТ. Заключение: МР картина венозной ангиомы правой теменной области. В сравнении с МР исследованием от 16.06.2012 – без изменений.
Не противопоказана ли при моих диагнозах мануальная терапия остеохондроза?
Заранее благодарю за ответ.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Не противопоказана ли при моих диагнозах мануальная терапия остеохондроза? - нет.
Время создания: 31 Мая 2013 18:46