КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№71484 киста головного мозга.
Светлана Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
14.11.2008 08:55
Здравствуйте! У моей сестры, проживающей в Н.Новгороде, обнаружили после проведении томограммы головы - кисту головного мозга. У нее после рождения ребенка (5 лет назад) начались жуткие головные боли, бессоница. Ей 27лет, что делать мы незнаем. Врачи ничего ей не объясняют, какое лечение, что делать дальше? Прошу вас помочь нам и объясните, пожалуйста, можно ли эту болезнь как-то "победить". Заранее благодарна за любую информацию.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вероятнее всего - это врожденная киста и ничего с ней делать не нужно. Предоставьте снимки МРТ для более подробного ответа.
Время создания: 14 Ноября 2008 09:13
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Думаю, что болезнь эту можно победить. Для этого нужны снимки и Ваша сестра.
Время создания: 14 Ноября 2008 15:38