ОЧМТ 2007

№717007 ОЧМТ 2007
Никита Муж., 27 лет. Россия Сочи
Перелом основания черепа в области средней черепной ямки, продольные переломы пирамид височных костей с обеих сторон, переломы основания черепа в области передней черепной с повреждением решетчатого лабиринта, малых крыльев клиновидной кости, тяжелый ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние (кровоизлияние под мягкие оболочки головного мозга).
С таким диагнозом меня доставили в реанимационное отделение больницы после ДТП. Был в коме 4 суток, после полтора месяца лечения в реанимации и долгий курс реабилитации. Учился всему заново: начиная от таких вещей как говорить, ходить, ухаживать за собой и заканчивая такими вещами как работа и вождение машины. В настоящее время все слава Господу Богу все благополучно. То, что у меня не слышит правое ухо не видит правый глаз и парез 4,5,6 лицевого нервов я не беру в счет, это минимум того, что могло быть в последствиях.
К чему я это написал: Хочется сказать, что у кого то родственники, друзья, знакомые будут на лечении с чем то подобным не бросайте больного, помощь, забота и уход в реабилитации ему требуются и он тогда встанет и пойдет своими ногами........Спасибо.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Никита! Вы мужественный человек. И Вы абсолютно правы- нельзя бросать близких в беде!