АВМ В ВЕРХНИХ КОНВЕКСИТАЛЬНЫХ ДОРЗАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ

№722040 АВМ в верхних конвекситальных дорзальных отделах правой теменной области
Анна Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте, мрт головного мозга: «В верхних конвекситальных дорзальных отделах правой теменной области , парасагиттально, определяется зона патологических извитых сосудов (участки аинтенсивного сигнала), неправильной формы, общими размерами до 3,6х2,3х3,9 см, с небольшой зоной глиоза по периферии. Визуализируется расширенная перикаллезная артерия до 0,2 см, вероятно - питающая артерия, а также расширенная дренирующая вена с локальным ее расширением до 0,6 см, впадающая в синус.»
Диагноз невролога: АВМ в верхних конвекситальных дорзальных отделах правой теменной области.
Женщина, 31 год.
Нейрохирург сказал 3 пути: 1)наблюдаться, избегать стрессов, следить за давлением (он явно не одобряет этот путь) 2)лучевая терапия (риск, если полностью не уберет) 3) операция.

Действительно можно просто наблюдаться? какой процент вероятности осложнений в этом случае.
В случае операции каков процент успешности и полного выздоровления в моем случае.

Изначально пошла к неврологу с жалобами только на дрожание рук и головы в стрессовых ситуациях, сильное волнение. Больше ничего не беспокоило.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Я за эндоваскулярную окклюзию данной мальформации. Можете приехать ко мне на очную консультацию для выбора оптимальной тактики лечения