АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА

№740546 Агенезия мозолистого тела
Alla Жен., 30 лет. Россия Москва
После операции по поводу опорожнения кисты головного мозга в 1990 году, в 1996 г. появились эпилептические приступы. Но впрос в другом. Согласно заключения КТ от 2002 г: «Признаки окклюзионной гидроцефалии на уровне межжелудочкового отверстия». И через 10 лет повторное КТ от 2012 г: «Признаки ГИГАНТСКОЙ парасагитальной порэнцефалической арахноидальной кисты левого полушария большого мозга».
Также в 2012 году, при помощи КТ-обследования был поставлен диагноз «Агенезия мозолистого тела» - ОТКУДА МОГ ВЗЯТЬСЯ ЭТОТ ДИАГНОЗ, если в 2002 г. НИКАКОЙ динамики не было?! Насколько он правилен, и если присутствует эта болезнь, то как её лечить?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Вероятнее киста увеличилась и сдавила мозолистое тело, хирургическое лечение при наличии симптомов повышенного внутричерепного давления
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Было бы интересно посмотреть на снимки до операции и последние.