ЛИПОМА МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА И АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА

№603364 Липома мозолистого тела и агенезия мозолистого тела
Мария Жен., 3 лет. Россия Москва
Возможно ли лечение при врожденных пороках - агенезии мозолистого тела и липоме передних отделов мозолистого тела? Показана ли стимуляция глубинных структур при связанной с ними эпилепсии?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не факт, что эпилепсия связана напрямую с этими пороками. И у детей в таком возрасте имплантация нейростимулятора не проводится.