ЛИПОМА ОБВОДНОЙ ЦИСТЕРНЕ

№745221 липома обводной цистерне
юлия Жен., 38 лет. россия нижний тагил
Здравствуйте!в мае этого года из-за плохого самочувствия(постоянное головокружение,резкие не понятно от куда боли в области сердца,панический страх,отдышка,чувство потери сознания)сделала мскт гол.мозга.заключение в обводной цистерне слева образование 14Х9мм отрицательной плотности(жир).лечение не назначено.состояние полной беспомощности.голов.кружение постоянно.учащ.сердцебиение.тошнота.чувство нехватки вдоха.не знаю как работать.что это за симптомы и как с этим справиться?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
С вами возможно проведение очной консультации в Екатеринбурге, адрес и телефон в подписи ниже
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Липомы имеют врожденный характер и практически никогда не оперируются. Могут быть редкие исключения. Липома обычно не мешает жить и жить до 100 лет, т.к. она не растет. Вполне возможно, что имеющиеся у Вас жалобы не связаны с липомой. Поэтому абсолютна необходима очная консультация в ближайшем нейрохирургическом и неврологическом центре, в вашем случае наверное это Екатеринбург.