ЭПИЛЕПСИЯ

№761232 эпилепсия
максим Муж., 34 лет. россия волгоград
Здравствуйте!!!Мне 34 года. С 2000 года страдаю приступами эпилепсии. Травм головы небыло. Приступы 1 раз в месяц с кратковремянной потерей сознания. Назначили таблетки КОНВУЛЕКС 1000 два раза в день и ТРИЛИПТАЛ 900 два раза. Приступы продолжаются. С делали ЭЭГ ничего необнаружено. Сделали МРТ поставили диагноз. СМТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ФОРМАКОРИЗИСТЕНТНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. фокальная КОРТИКАЛЬНАЯ ДИСПЛАЗИЯ ПОЛЮСА ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ. Поставили вопрос об операционном лечении. Вопрос что означает диагноз и есть ли смысол в этой операции
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это врожденная аномалия развития головного мозга, которая часто является причиной фармакорезистентной эпилепсии. Без операции избавиться от приступов не удастся, их частота будет только нарастать. При желании эта операция может быть выполнена в нашем центре.