ТАБЛЕТКИ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ПРИ ОПУХОЛИ
№772528 Таблетки от головной боли при опухоли
Максим Муж., 27 лет. Россия Липецк
19.03.2014 12:50
Добрый день.
На прошлой неделе моей жене стало плохо,исказилось лицо с правой стороны.По скорой ее положили в больницу предположительно с инсультом.В последствии оказалось, что это проявила себя опухоль.МРТ показало :
В заднем конвекситальном отделе левой лобной доли отмечается протяженная (до сильвиевой щели) массивная зона инфильтративных ,преимущественно,кортикальных изменений площадью приблизительно 5.0*,4.0*,6.0см при сохранении архитектоники корковых борозд в этой зоне отмечается увеличение объема кортикального мозгового вещества,интенсивно накапливающего контрастное вещество.Слабо выражен перифокальный отек в зоне изменений,без объемного воздействия на прилежащие структуры мозга(сильвиева щель без явной деформации)......
Заключение: Данные изменения могут быть при лимфоме головного мозга и нейроэпителиальной анапластической опухоли....
В пятницу нас ждет повторное МРТ уже на другом аппарате И в понедельник идем на прием к главному нейрохирургу области который даст нам направление в Москву (опять же все делается через облздрав и сколько по времени займет не известно).
На данный момент жена чувствует себя хорошо никаких видимых нарушений нет.Побаливает голова (надо полагать из-за опухоли) боль не сильная,но постоянная.
Вопроса два:
1 Есть ли время ждать квоту с такими диагнозами?Или лечь в больницу надо как можно быстрее. (понимаю что по простому заключению судить сложно)
2 Можно ли пить какие-то таблетки для снятия головной боли (какие если «да») так как в больнице нам сказали:«ни какие таблетки не нужны»

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас нет времени ждать. Необходимо выполнить стереотаксическую биопсию опухоли и определиться с дальнейшей тактикой. Биопсия может быть выполнена в нашем центре за наличный расчет. В квоту эта процедура не входит. Сделать все нужно максимально быстро, насколько это возможно. Таблетки в Вашей ситуации не помогут, необходимо стационарное лечение.
Время создания: 19 Марта 2014 19:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
стереотаксическая биопсия опухоли
Время создания: 02 Мая 2014 10:45