МОЖНО ЛИ ИСХОДЯ ИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ МРТ ОДНОЗНАЧНО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОПУХАЛЬ-ЭТО МЕТОСТАЗЫ
№772954 можно ли исходя из результатов МРТ однозначно говорить, что опухаль-это метостазы
наталья Жен., 27 лет. россия барнаул
20.03.2014 20:29
добрый день. помогите пожалуйста!!!!!!!дело в том, что мой отец - онкологический больной (рак легких и гортани). последние полгода его начали мучить головные боли, сначала легкие, но постепенно они все усиливались. заключение МРТ: MP картина солидного обьемного образования центральных проксимальныхотделах мозжечка и мелкие кистозные обьемные образования в левой гимисфере мозжечка (с учетом анамнестических данных вероятнее вторичного характераNTS) очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. признаки тривентрикулярной окклюзионной гидроцефалии. как помочь ему?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего так и есть. Для определения тактики представьте снимки МРТ с контрастированием в хорошем качестве.
Время создания: 21 Марта 2014 02:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, да прикрепите к вопросу данные МРТ с контрастным усилением
Время создания: 10 Мая 2014 23:13