ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№773453 Опухоль головного мозга
Денис Муж., 26 лет. Казахстан Караганда
23.03.2014 00:32
Здравствуйте! У моей матери в 2013 году в июле был геморогический инсульт, наступила слабость правых конечностей, в основном руки. После выписки она нормально ходила и могла некоторые действия выполнять больной рукой. В 2014 году в феврале наступили сильные ухудшения, которые соправождались судорожными припадками, правая рука почти вообще не работает, так же и нога, передвигается с большим трудом. Снимки мрт показали объёмное образование в теменной области слева размерами 3,5*3,0*3,2см. Срединные структуры смещены слева направо до 0,6см. Если делать операцию, какой риск? Снимки прилогаю
http://s017.radikal.ru/i426/1403/bc/42bb63642aff.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1403/72/72b42425bdb6.jpg
http://i031.radikal.ru/1403/27/494756c11195.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1403/6e/662c137bdd48.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1403/51/0bba27a5df40.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1403/2c/3a91f6913380.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1403/62/daeca5c90815.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это скорее всего глиобластома - злокачественная быстро растущая опухоль головного мозга. Необходимо хирургическое удаление опухоли с последующей лучевой и химиотерапией, которые позволят продлить жизнь пациентке.
Время создания: 23 Марта 2014 16:48
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Ответил по почте ранее.
Время создания: 24 Марта 2014 10:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение, гистологическая верификация, долее ЛТ или, и ХТ
Время создания: 02 Мая 2014 11:00