ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№778884 Опухоль головного мозга
Марина Муж., 21 лет. Россия Пермь
14.04.2014 11:16
Сыну поставили диагноз: Объёмное образование головного мозга справа , базальных структур справа , субкомпенсированное течение . Вторичная окклюзионная , внутренняя гидроцефалия . Левосторонняя гемианопсия .
http://yadi.sk/d/V7bUsVkSKvFJx.- снимки МРТ ссылка
в Перми сделано шунтирование 31.03.14. Стереотаксическая биопсия в Перми по техническим причинам не может быть проведена. На данный момент ищем возможность проведения СТБ. Подскажите, есть ли возможность удалить хотя бы часть опухоли?
Жалобы: ухудшение зрения (отсутствует периферическое зрение), головные боли (после шунтирования ослабли), однократная потеря сознания.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Биопсия может быть выполнена в нашем центре. Телефон для связи указан в подписи.
Время создания: 14 Апреля 2014 20:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана стереотакстическая биопсия опухоли, в СПб можно выполнить в ВМА
Время создания: 02 Июня 2014 22:43