КАКАВ ШАНС НА ВЫЖИВАНИЕ И ПОЛНОЕ ВОСТАНОВЛЕНИЕ?

№783158 Какав шанс на выживание и полное востановление?
Юлия Жен., 26 лет. Россия Горнозаводск
Здравствуйте.
Мой брат находится в глубокой коме с 20 апреля .Его избили битой.Было нанесено несколько ударов и все по голове.Сразу потерял сознание,пока везли на скорой в больницу было две остановки сердца.По приезду в больницу зрачки были расширены и реакции ни какой не было.Сразу произвели трепанацию и удалили гематому.До сегодняшнего дня(05,05,2014) находится на ИВЛ. 28 апреля начал открывать глаза,когда его зовут по имени и слегка сжимал мою ладонь. 1 мая произвели ещё одну трепанацию и удалили два кровоизлияния.С 4 числа повысилась температура 38,7.Врачи говорят ,что при перевязке вместе с сукровицей вытекает мозговая жидкость. Сейчас ставят кому 1 степени. В справке написано: Ушиб головного мозга.Острая субдуральная гематома справа.Перелом свода черепа.
Ответьте пожалуйста ,каковы шансы на выздоровление и восстановление?
Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от степени поражения головного мозга и тактики лечения