СИРИНГОГИДРОМИЕЛИЧЕСКАЯ КИСТА НА УРОВНЕ TH11-L2,ИСТОНЧ.СПИННОГО МОЗГА ДО 0,1 ММ
№788845 Сирингогидромиелическая киста на уровне Th11-L2,истонч.спинного мозга до 0,1 мм
Бондаренко Дарья Жен., 27 лет. Россия Астрахань
02.06.2014 21:51
Здравствуйте. меня беспокоят сильный болевой синдром в районе поясн.области и задержка мочеиспускания на протяжении 2,5 лет, динамику роста кисты определить не смогли в силу отстут.диска с записью одного МРТ исследования. Грыжи в поясн.отделе отсутствуют,обезболивающая терапия не помогает, лечение самого заболевания не проводили, т.к препараты задерживают жидкость,иглотерапия (4 процедуры немного облегчила состояние) почти не могу есть, и пить тоже, сильная потеря в весе присутствует.Нужна ли операция

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего вам необходимо хирургическое лечение.Для того, чтобы определить какая именно предоставьте снимки.О причинах сирингомиелии и о возможных вариантах ее лечения предварительно можете причитать здесьhttp://minispine.ru/syringomyelia/
Время создания: 03 Июня 2014 08:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Время создания: 19 Июля 2014 21:51