НОВООБРАЗОВАНИЕ ВНЕМОХГОВОЕ ПРАВОЙ ЛОБНО ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ
№789287 Новообразование внемохговое правой лобно теменной области
Инна Жен., 24 лет. Пермь
05.06.2014 00:35
Добрый вечер! Беспокою вас вот по какому вопросу. На мужа в 2006 году было совершено покушение. Резкий удар по голове, привезли в Бурденко. Выкарабкался. Сейчас сильный мужчина, занимается бодибилдингом, на здоровье не жалуется. Только на головные боли при смене погоды или перенапряжении умственном по работе. 47 лет. В 2007 году поставили менингиому (под вопросом, но скорее всего). Предложили гамма нож, отказался. Прошло 7 лет. Вот что написано в заключении: мрт 4 июня 2014: исследование проведено в аксиальноЙ сагиттальной и фронтальной плоскостях в режимах спин эхо с толщиной среза 4-6-8 мм. В правой лобно теменной области парасаггитально справа от Фалькса объемное образование с близкими мозговой ткани мр характеристиками и отделенное от ткани мозга сосудисто ликворной щелью . В центр части образ-я видна зона гипоинтерсивногО мр сигнала на т1 и т2 ВИ, вероятно связанная с образ пертификата. Контуры четкие, широким основанием обращено к конвексУ. ПереФокальной реакции окр тканей нет. Патологических изменений вещества больших полушарий , мозжечка, ствола нет. Серединные структуры не смещ, объемного воздействия нет. Боковые желудочки не увеличены,симметричны. 3 и 4 жел не изменены. Остальное все также без изменений и в норме. Подскажите пжлст что нам делать и на что это похоже?(( на снимке мрт только на одном фото визуализируется опухоль. Муж так же думает что это новообразование могло быть с детства . Тяжелые роды, накладывали щипцы на голову. Мрт с опухолью: http://s57.radikal.ru/i158/1406/fd/d32b577a56c1.jpg

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Это парасагитальная менингиома средней трети верхнего сагитального синуса. Данные опухоли чаще всего доброкачественные, растут медленно. В Нашем институте выполняются операции при данной патологии. Операцию можно сделать по федеральной квоте. Все вопросы можете писать на почту melchenkos2014@yandex.ru либо задть по телефону +79811268963
Время создания: 05 Июня 2014 12:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дата МРТ?
Время создания: 20 Июля 2014 22:49