НОВООБРАЗОВАНИЕ ВНЕМОХГОВОЕ ПРАВОЙ ЛОБНО ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ

№789287 Новообразование внемохговое правой лобно теменной области
Инна Жен., 24 лет. Пермь
Добрый вечер! Беспокою вас вот по какому вопросу. На мужа в 2006 году было совершено покушение. Резкий удар по голове, привезли в Бурденко. Выкарабкался. Сейчас сильный мужчина, занимается бодибилдингом, на здоровье не жалуется. Только на головные боли при смене погоды или перенапряжении умственном по работе. 47 лет. В 2007 году поставили менингиому (под вопросом, но скорее всего). Предложили гамма нож, отказался. Прошло 7 лет. Вот что написано в заключении: мрт 4 июня 2014: исследование проведено в аксиальноЙ сагиттальной и фронтальной плоскостях в режимах спин эхо с толщиной среза 4-6-8 мм. В правой лобно теменной области парасаггитально справа от Фалькса объемное образование с близкими мозговой ткани мр характеристиками и отделенное от ткани мозга сосудисто ликворной щелью . В центр части образ-я видна зона гипоинтерсивногО мр сигнала на т1 и т2 ВИ, вероятно связанная с образ пертификата. Контуры четкие, широким основанием обращено к конвексУ. ПереФокальной реакции окр тканей нет. Патологических изменений вещества больших полушарий , мозжечка, ствола нет. Серединные структуры не смещ, объемного воздействия нет. Боковые желудочки не увеличены,симметричны. 3 и 4 жел не изменены. Остальное все также без изменений и в норме. Подскажите пжлст что нам делать и на что это похоже?(( на снимке мрт только на одном фото визуализируется опухоль. Муж так же думает что это новообразование могло быть с детства . Тяжелые роды, накладывали щипцы на голову. Мрт с опухолью: http://s57.radikal.ru/i158/1406/fd/d32b577a56c1.jpg
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Это парасагитальная менингиома средней трети верхнего сагитального синуса. Данные опухоли чаще всего доброкачественные, растут медленно. В Нашем институте выполняются операции при данной патологии. Операцию можно сделать по федеральной квоте. Все вопросы можете писать на почту melchenkos2014@yandex.ru либо задть по телефону +79811268963
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дата МРТ?