ПОСОВЕТУЙТЕ МОЖНО ЛИ РОДИТЬ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ !

№793570 Посоветуйте можно ли родить с таким диагнозом !
Анна Жен., 33 лет. РФ Удомля
Добрый день ! Хочу родить ребенка со со спиной проблема .Вот вам пишу МРТ: На серии МРТ взвешенных по Т1 и Т2 и в двух проекциях с жироподавлением : Лорд сохранен.Снижены высоты L4-S1 и умеренно интенсивность МР сигнала от межпозвонковых дисков L4-5 высота и сигналы от остальных дисков не именены. Ретролистез L4 позвонка на 0.4см.Определяются передние краевые костные заострения L4-S1 позвонков,задние остеофиты телL1S1 позвонка.Форма и размеры тел обычные .Начальные дистрофические изменения в телах Th12-S1 позвонка Дорзальная грыжа диска на фоне диффузной протрузии Медианно парамедианная левосторонняя сублигаментарная экструзия L4-5 размером 0.6 с умеренной деформацией дурального мешка. Признаки спондилоартроза на уровне L1-s1 сегменов неравномерное сужение суставных щелей .. Пожалуйста напишите можно ли как нибудь обойтись без операции и родить ребенка. С уважением Анна.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ничего страшного в этом нет. Обычно, показано оперативное лечение. Тактика ведения будущей беременности и родов обсуждается с лечащим гинекологом.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru и опишите свои жалобы