ЛИКВИДНАЯ КИСТА5.2*3.8 СЛЕВА В ПРОЕКЦИИ ПОДКОРКОВЫХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА
№810129 ликвидная киста5.2*3.8 слева в проекции подкорковых структур головного мозга
svetlana Жен., 58 лет. Россия Ростов-на-Дону
18.09.2014 16:09
Женщина 58 лет При исследовании КТГМ головного мозга в заключительный диагноз - КТ-признаки дисциркуляторной энцефалопатии,перенесенного лакунарного инсульта в бассейне левой СМА и в проекции подкорковых структур слева определена ликвидная киста размером 5.2*3,8мм К какому врачу обращаться не теряя время,насколько опасна киста головного мозга .КАк начать лечение.Можно ли от такого диагноза излечится Симптомы головные боли и пульсирующие боли под черепом.Обнаружила 2 месяца назад Ранее не лечилась

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Это ликворная киста, которая образовалась в зоне инсульта. Никакой опасности данная киста не представляет, и с ней ничего делать не нужно.
Лечением подобных больных занимаются невропатологи и терапевты, если есть гипертония.
Время создания: 19 Сентября 2014 00:30