НУЖНА ИНФОРАЦИЯ

№813668 нужна инфорация
татьяна Жен., 29 лет. россия омск
здравствуйте.скажите пожалуйста моему другу сделали эндоскопию головного мозга.после чего прошло 3 дня он мне написал что у него был приступ,в результате которого у него отнялась речь.и в ходе операции как будто бы была клиническая смерть.скажите пожалуйста действительно это такая сложная операция в ходе которой может случится клиническая смерть и отняться речь????и еще он сказала что хирурги сказали что теперь надо делать трипанацию черепа?это правильно или он обманывает????спасибо
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Узнайте точнее по какому поводу делали эндоскопическое вмешательство, где ваш приятель дома или в стационаре? Может представите снимки, данные обследований? Нужны факты
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
все нейрохирургические операции на головном мозге, тем более на желудочка крайне сложные и могут быть серьезные осложнения у всех врачей.