КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№854995 киста головного мозга
Лепёхина Наталья Петровна Жен., 55 лет. Россия с. Снегуровка
12.05.2015 12:46
Здравствуйте! Меня беспокоят « скачки» давления, головокружение, тошнота. Прошла МРТ. Нижняя ретроцеребеллярная цистерна кистозно расширена, аксиальными размерами 12х17 мм и
вертикальным размером 32 мм, содержимое идентично ликвору по интенсивности сигнала.
Конвекситальные субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга минимально
расширены в лобно-теменных областях.
Заключение: Очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявлено.
Минимальное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств лобно-теменных
областей. Нижняя ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста (вариант развития). Подскажите,пожалуйста, насколько это опасно, к какому врачу обращаться?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Наталья Петровна желательно смотреть снимки МРТ, в этой области бывают не только арахноидальные кисты. По существу вопроса можно ответить после просмотра снимков.
Время создания: 12 Мая 2015 17:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 01 Июля 2015 19:38