ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ЛЕЖА

№865392 Головокружение лежа
Марина Жен., 32 лет. Россия Феодосия
Добрый день! Мне 32 года, женщина, рост 165, вес 60 кг. Уже 5й месяц беспокоят головокружения при повороте головы в лево в горизонтальном положении и утром при попытке встать с постели тоже кружиться голова, переодически. Все началось на ровном месте без болей в шее. Делала мрт головного мозга все в норме. Оротопед поставил диагноз нестабильность шейного отдела. КТ шейного отдела показало: ассиметрия атланто-дентального сочленения. Доплерография шеи: эхографические признаки экстравазальной компрессии обеих па в костном канале шоп. Асимметрия 23% по диаметрам па, 20 % по лск в па в сегменте v4. Вазоспазм в СМА, ПМА с обеих сторон и в ОА. Затруднение венозного оттока из черепа с обеих сторон. Скажите пожалуйста на сколько это опасно и к какому врачу мне надо идти? Сложно ли вылечить, так как устала уже от головокружений, еще месяц назад обавилась тянущая боль в области шеи и переодические скачки артериального давления осбенно по утрам с ускоренным сердцебиением. Незнаю уже от болезни или уже нервное может! Пила бетагистин, мидокалм и ношу воротник шанца при нагрузках. Ортопед прописал мне терафлекс адванс по 2 капс 2 раза в день но отменила через 2 дня началось сердцебиение среди ночи просыпалась и днем было тоже. Сейчас только бетагистин на ночь и воротник при нагрузках. Вроде облегчение было шея не болит уже но на днях среди ночи проснулась от головокружения так как видать во сне повернула голову влево((( Но оно длилось пару секунд но сильно. Хотя давоение в норме и сердцебиение не беспокоит. Что это может быть не знаю, но очень хочу вылечиться. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Похоже на доброкачественное позиционное головокружение. Из препаратов- препараты против укачивания типа аэрон. Возможна тренировка- поищите в интернете упражнения, хорошо помогает
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга