НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ДИАГНОЗУ
№889999 нужна консультация по диагнозу
Ольга Жен., 35 лет. Россия Березники
16.12.2015 17:09
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 35 лет. После вторых родов ( это было год назад), у меня стало плыть перед глазами. Сначала я это связала с домашними хлопотами, маленьким ребёнком, а потом решила сходить к окулисту. Там мне ничего особенного не сказали, но посоветовали обратиться к невропатологу. А я уже самостоятельно сделала МРТ головного мозга. Заключение этого исследования таково:МР картина демиелинизирующего процесса головного мозга. Образование ( киста) шишковидной железы. Проявления минимальной внутренней бивентрикулярной гидроцефалии. Синусопатия. Обьясните, пожалуйста, диагноз. Заранее спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
демиелинизирующего процесса головного мозга
это потеря отростками нервных клеток своих оболочек вследствие воспаления (обычно аутоиммунного)
 Образование ( киста) шишковидной железы
скопление жидкости в толще эпифиза - железы внутренней секреции, находящейся в головном мозге
минимальной внутренней бивентрикулярной гидроцефалии
расширение желудочков мозга, или другими словами водянка
Синусопатия
признаки воспаления придаточных пазух носа
Время создания: 16 Декабря 2015 18:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике. МРТ головного мозга с контрастным усилением через 6 месяцев.
Время создания: 18 Декабря 2015 08:31
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Демиелинизирующий процесс - это опасное заболевание, требует постоянного наблюдения невролога. МРТ в динамике через 6-12 мес.   При прогрессировании процесса возможно нарушение зрения вплоть до слепоты. Этого можно избежать при вовремя проведенных лечебных мероприятиях. Вас должны взять под постоянное наблюдение невролога. При появлении первых угрожающих симптомов откладывайте все "домашние хлопоты" и обращайтесь к грамотному неврологу.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 19 Декабря 2015 17:54
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с докторами.
Время создания: 26 Декабря 2015 23:16