УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№891734 Ухудшение памяти
Лали Жен., 25 лет. Baku
Здравствуйте.
В детстве было черепное давление. Частые головные боли( уже с 8 лет) ,тошнота и рвота в траспорте( автомобиль, поезд, автобус и т.д. ). Головную боль связывали врачи с низким давлением. Гкмоглобин всегда был в норме. От кофе и болеутоляющих головная боль проходила. В возрасте 18-20 в большом количестве пила кофе и в минимальном -лекарства. Около двух лет назад( 22-23года) боли стали невыносимы ( лекарства и кофе перестали помогать), в основном в левой теменной части сильная пульсирующая боль , со рвотой. И примерно в этот же период уже два года слух и зрение стремительно начало падать( хотя зрение слабое с детства, но за 15 лет такого различия не было), память и конценрация ухудшились, на одну ногу наступаю резко неуверенно, будто не удержусь...
Ещё совпадение то, что в тот де период 2 раза( в 22 и 23 года) в бассайне под водой ударилась головой об стену бассейна. Так как головные боли были часто , я не обратила внимание на то, были ли симптомы сотрясения и решила , что простудила голову после плавания.
Сейчас внимание и память -ноль. Зрение и слух не лучше. Постоянно сонная, если раньше была нервная или агрессивная, сейчась ноль реакции. Здавала общий анализ крови- повышенная свёртываемость и количесво тромбоцитов тоже выше. И ещё при ходьбе в левой теменной части будто<< шарик в коробе>> крутится что-то. В тренажёрном зале ( и при любых лёгких физ. нагрузках) часто зеваю и иогу даже потерять сознание. Отдышка при ходьбе, про бег вообще молчу.
Вопрос:
Можнт ли образоваться гематома или киста, или ещё что нибудь, после удара головой в бассейне?
Спасибо!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга