ГЛИАЛЬНАЯ ОПУХОЛЬ ПОДКОРКОВЫХ СТРУКТУР ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?!

№90270 глиальная опухоль подкорковых структур возможна ли операция?!
alex Муж., 28 лет. краснодар
здраствуйте. у отца,57 лет, выявили глиальную опухоль подкорковых структур,размер примерно 5*5*5см. по данным МРТ проростающую в ствол и ядра. из симптомов головная боль,отсутствие аппетита,нарушения координации при ходьбе,слабость. симптомы появились месяц назад. полгода назад появилась гипертония. сейчас принимает дексозон в/м в связи с чем самочувствие улучшилось.
возможно ли хирургическое лечение или лучше,менее рискованно, хим или лучевая терапия? рекомендованна срочная госпитализация. и может кто даст прогноз?
снимки МРТ с контрастом
http://ifolder.ru/10148713
если есть возможность,ответ пришлите на е-маил ax0@inbox.ru
спасибо
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
снимки посмотреть не получилось, но при такой локализации нужно сделать стереотаксическую биопсию и лучевую терапию
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция, напправленная на удаление опухоли невозможна. Нужно провести стереотаксическаую биопсию с последующим курсом лучевой и химиотерапии.