ЛЕЧЕНИЕ
№903599 лечение
Зозуля Светлана Ивановна Жен., 45 лет. РФ Елец
27.02.2016 15:08
Здравствуйте! В 20 15 году сделана операция по удалению м / диска С5-С6 имплантировали титановый диск. Последние МРТ - шейного отдела. Исследование на фоне незначительных выраженных артефактов от металла.Лордоз выпрямлен. Неравномерно снижена высота и интенсивностьМР. - сигнала от всех дисков исследуемой области. Высота и форма тел позвонка не изменины. Определяются краевые костные заострения по передним и боковым контурам телС3-Th1 позвонков. В теле С2 позвонка определяется горизонтально ориентированная гипоинтенсивная линия ( вариант неполного слияния зудовидного отростка ). Позвоночный суставы конгруэнтны. Выявлены признаки спондилоартроза на уровнеС3Th1.МТР-грудного отдела : индекс кифоза, 0,1; в проекции Th2 определяется очаг 0,6-0,9-0,9 вероятно остеосклероза. Дорсальные протрузии - медианно - парамедиальная билатеральнаяTh8 / 9 размером 0,2. Выявлены признаки спондилоартроза на уровне Th4 - L1 сегментов и артроза реберно-позвоночных соединений на уровне Th3 Th7 сегментов. МРТ-поясницы : пояснично - кресцовый отдел ( остеохондроз ), дорсальные протрузии L4-S1 дисков. Признаки артроза кресцово-копчекового сочленения. Получала хондропротэктроры, массаж, прошу совета в лечении в консерватизм или оперативном.

Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Светлана! Пришлите снимки МРТ и подробное описание жалоб до и после операции, в настоящее время.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru
Время создания: 06 Марта 2016 16:30