ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ (MS)
№911875 демиелинизирующие заболевание (MS)
Артур Муж., 26 лет. Россия Кумертау
10.04.2016 04:14
заключение при МРТ-исследованиях объемных образований, аномалий развития головного мозга не выявлено. Выявленные очаговые изменения в веществе головного мозга, вероятнее всего, соответствует демиелинизирующему заболеванию (MS) Диффдиагноз с участками постконтузионного глиоза (менее вероятно). Ретроцеребеллярная киста. Умеренное расширение наружных ликворосодержащих путей. MP- признаки двухстороннего верхнечелюстного синустита, этмоидита.
после этого МРТ-исследования было передано это неврологу, он сказал что надо ехать к нейрохирургу,
лечение не было,к нейрохирургу не попал

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не описано изменений на МРТ, требующих консультации нейрохирурга. Большой смысл посетить другого! ;) невролога
Время создания: 11 Апреля 2016 11:05