СОВЕТ О НУКЛОПЛАСТИКЕ
№911888 совет о нуклопластике
Елена Жен., 38 лет. Россия Салаир
10.04.2016 07:56
Здравствуйте!Будьте добры дайте пожалуйста совет..У меня стали неметь руки во сне,особенно левая,сделала Мрт,заключение такое:шейный остеохондроз 3ст на фоне узости позвоночных канала.Задняя парамедианная правосторнняя на широком основании грыжа диска С5_6 до 0,4см с признаками дискодурального дискорадикулярного конфликта,предлагают сделать нуклеопластику,хотелось бы получить консультацию поможет ли операция или можно было бы обойтись без операции ,ведь лечение ни проходила

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
На основании данной информации нельзя сделать точное заключение, в данном случае, рекомендована очная консультация независимого нейрохирурга.
Время создания: 11 Апреля 2016 11:03
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Нуклеопластика - вмешательство имеющее такую же эффективность, как комплексное консервативное лечение
Однако, эта операция сопряжена с отдаленными нежелательными последствиями, такими как дисцит, спондилит, нестабильность межпозвонкового сочленения, рецидив грыжи диска
Более того, онемение рук по ночам не является показанием к какому-либо инвазивному вмешательству, включающему нуклеопластику
Займитесь лечебной физкультурой, выполняйте комплекс ежедневных упражнений для укрепления мышц шеи, также очень полезно при таких состояниях - плавание
Время создания: 11 Апреля 2016 17:44