СЫНУ 8 ЛЕТ.МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СОСУДОВ.ЧТО ЖДАТЬ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЙ
№923552 Сыну 8 лет.МРТ головного мозга и сосудов.Что ждать от заключений
Олег Муж., 42 лет. Россия Калиниград
17.06.2016 21:46
Сыну 8 лет. Сделали МРТ. Наблюдали с рождения у специалистов, после перенесённой гипоксии на 3 - е сутки жизни. Записаны к невролог,у что бы всё рассказали, но ждать ещё долго, хотелось бы иметь понятие, что значит предварительно такая запись? МРТ головного мозга. Заключение :Мр - картина линейной зоны глиоза в проекции базальных ядер с обеих сторон (ишемически – гипоксического гинеза); значительной внутренней тривентрикулярной гидроцефалии; частично незаращения прозрачной перегородки в передних отделах, атрофических изменений мозолистого тела (вероятно на фоне гидроцифалии) – в целом картина подозрительна на септооптическую дисплазию. МРТ сосуды головного мозга.Заключение :МРА – картина асиметрии диаметра интракральныхсегментов позыоночных артерий , D S . МРА – данных за наличие артериовенозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракриниальных артерий не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Олег
Более всего в представленном заключении настораживает фраза
значительной внутренней тривентрикулярной гидроцефалии
Какие жалобы у сына
Надо смотреть МРТ снимки с диска - папку DICOM можете отправить мне на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 18 Июня 2016 09:03