СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ УЖЕ ГОД

№966844 Сильные боли в пояснице уже год
Денис Муж., 32 лет. РФ Севастополь
Мучают боли в пояснице уже год, дважды лежал в больнице в отделении нейрохирургии, но лечение не помогает. МРТ показывает дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника, спондилит L5/S1 с участком костной деструкции. КТ: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника в виде остеохандроза с наличием протрузий МПД, компрессией корешков и стенозом позвоночного канала. Деформирующий спондилоартроз 2 степени. Протрузии МПД L3-L4, L4-L5, L5-S1
Метод лечения, который был мне оказан в сенябре и декабре 2016г., не привёл к улучшению. Сейчас боли становятся устойчивыми и при повороте тела пульсирующая боль отдаёт в ногу. При третьем обращении к нейрохирургу, мне было сказано обращаться к терапевту, дерматологу. И сказал, что со стороны нейрохирургии в моей ситуации операцию не делают. При том, что участковый врач невролог говорит обратно, что мне нужна операция. Подскажите, при стойкой болевом синдроме, и при показаниях МРТ и КТ нужно ли оперативное лечение? Спасибо!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Денис
Надо смотреть снимки КТ и МРТ
Содержимое дисков этих исследований залейте на файлообменник и прикрепите ссылку