ТРАВМА СПИННОГО МОЗГА ПОЗВОНОЧНИКА
№98768 травма спинного мозга позвоночника
Жанна Жен., 33 лет. Казахстан Алмата
16.02.2009 16:51
Здравствуйте! В августе 2005году попала в аварию ,получила тяжелую спинно-мозговую травму ТН3 позвонка.Парапарез с плегией нижней конечностей,нарушение функций тазовых органов.Делали операцию,уже 3года без результата,изменении нет.Повторно делали КТ недавно.Такой результат-отмечается клиновидный перелом тела D3 с его смещением в лево на 50% и к зади на 30% со сдавлением спинного мозга.Заключение: переломовывих тела D3 с сдавлением спинного мозга. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее СПАСИБО!!!

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
если есть признаки сдавления спинного мозга- показана операция не зависимо от давности травмы. правда, чем пзже от момента травмы- тем хуже результат. но, положительные изменения будут
Время создания: 16 Февраля 2009 21:48