ЖЕЛТУХА НОВОРОЖДЕННЫХ

№285937 Желтуха новорожденных
Айгуль Жен., 27 лет. Россия Учалы
Добрый день. У нас в чт. (03.06.10) появилось пожелтение глазного яблока и к вечеру кожи, родились в пн. утром (31.05.2010). Сегодня 05.06.10 желтизна сохранилась, приходил педиатр назначил урсосан 14 дней по 1/4 капс. Стоит ли так рано начинать лечение? Чем грозит затягивание? Везде пишут физиологическая ж. проходит на 7-10 день, после родов или после появления?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока можно просто наблюдать желтушку и кормить грудью - это способствует быстрейшему выведению билирубина. а пока нужно только наблюдение за малышом.