РАСШИРЕНЫЕ ЛОХАНКИ У 3Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА, ПЛОХОЙ АНАЛИЗ МОЧИ

№495189 Расширеные лоханки у 3х месячного ребенка, плохой анализ мочи
Елена Жен., 20 лет. Москва
Еще даже перед родами на УЗИ увидели расширенные лоханки у ребенка. В 3 недели делали УЗИ, диагноз подтвердился. Сейчас ребенку 3 месяца, сдали анализ мочи, оказался плохой, хотя анализ крови хороший(только лимфоцитов 63 и немного повышена соя). пересдали анализ, готов будет в понедельник.
Ходили к неонатологу, нам сказали что плохо набираем вес: родились 3450, сейчас 5300...получается 1850гр за 3 месяца. И сказали что это может быть из-за проблем с почками.
Могут ли быть связаны почки и вес ребенка? Какое лечение может предстоять если анализ снова будет плохой? На каких дополнительный анализах и процедурах нужно настоять перед назначением лечения? нужноли сделать УЗИ?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вес хорошо набран, а анализ мочи надо по Нечипоренко - сами по себе расширенные лоханки ничего не значат.