СМЕСЬ ИНФАНТРИНИ ДО ГОДА

№781339 смесь инфантрини до года
вероника Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
У ребенка 9 месяцев, девочка, вес 7 кг, рост 70 см. Вес при рождении 2 кг 600 гр. Поставили гипотрофию 1-й степени. Назначили смесь Инфантрини по 100 мл 2 раза в день. Вопрос: это всего 100 мл в день, т.е. по 50 мл каждое кормление или 2 кормления, каждое по 100 мл?
И в течение какого времени ее пить?
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Учитывая начальный вес при рождении, у Вашего ребенка все хорошо. Вам не хватает 200-400 гр массы, что не критично. Если назначили 100 * 2 р/д, значит нужно по 1 бутылочке (100 мл) на 2 кормления. А как долго - определяет осматривающий Вас педиатр.