НЕВРИТ ИЛИ НЕВРАЛГИЯ ЗАТЫЛОЧНОГО НЕРВА

№100831 неврит или невралгия затылочного нерва
Анжелика Жен., 39 лет.
Больше 2 недель мучаюсь прострелами в затылочной части головы и за правым ухом.Была у доктора, он решил, что это миалгия и прописал напроксен 2 раза в день.Принимала 7 дней, на ночь делала компрессы,немножко полегчало, но когда отменила препарат боли начались с новой силой. Дело в том, что я живу за границей и не могу немедленно отправиться к врачу на прием,запись за месяц.Прошу вас, посоветуйте мне, как я могу лечится и нужно ли мне все же принимать нестероидные препараты. И вообще что это такое со мной?Спасибо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для снятия болей Вам нужно принимать нестеройдные противовоспалительные средства. Попробуйте ибупрофен в течние 7 дней. Ессли боль не пройдет обязательно обратитесь к доктору.