БОЛЬ В ШЕЕ СЛЕВА

№1010982 Боль в шее слева
Алекс Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!

В течении последних 6 месяцев периодически болит шея слева.
Боль «закладывающая», «ноющая», средне-слабой интенсивности, напоминает миозит (в юности «простужал» шею болело также), болит в области шеи слева (спереди и сзади) и в области трапециевидной мышцы, постепенно появляется и постепенно исчезает, болит долго - час-два-три.
Сначала думал потянул - мазал меновазином, пил мидокалм (давно назначали по поводу миозита), но прошло вроде само дня через 3.
Затем периодически то появлялась, то пропадала.
Спортом не занимаюсь, работа за компьютером, но вроде молодой, здоровый.
Летом проходил диспансеризацию (кровь в норме, ЭКГ в норме).

Естественно я однозначно очно пойду к специалисту (но всё-же в рамках второго мнения хотел бы спросить):

Какое нарушение это может быть?
Какие обследования могут понадобится пред визитом к неврологу?
какие обследования могут понадобиться после?
К кому-то кроме невролога нужно ли обращаться?

Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно исключить мышечно-скелетное происхождение болей. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика остеохондроза ШОП, и имеет смысл пройти комплексное консервативное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного врача-невролога!