БОЛИ В ПРОМЕЖНОСТИ

№1020011 Боли в промежности
Максим Муж., 31 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Уже более 12 лет беспокоят боли в промежности (нежду машонкой и анусом) возникающие после полового акта. Изначально боли появлялись только после двух подряд половых актов. Боль локализовалась в промежности потом иррадировала в машонку и половой член. При этом последующая эрекция была болезненная. Боль ноюще-тянущего характера. сохраняется примерно 3-4 часа, потом стихает и проходит. В последние пол года, боль возникает даже после однократного полового акта. Боль усиливается в положении стоя. В положении лежа почти полностью стихает. Иногда боль возникает доже независимо от полового акта, например если долго нахожусь на ногах, то возникает ноющая боль в промежности. Которая заметно стихает если присесть и с вероятностью 90% проходит через 10мин. если прилечь. Есть еще один немаловажный нюанс, на протяжении долгих лет (еще со школы) когда я испытываю какое-то сильное эмоциональное переживание, напримире в кино сцена насилия, или кто-то на твоих глазах травмировался, наконец даже когда сильно катаешься на качелях, то в момент эмоционального переживания (говорят «как будто дыхание захватило») я в промежности кратковременно ощущаю (именно там где у меня болит), неприятный дискомфорт - пограничное состояние щекотания\свирбения и тупой боли (сложно описать на что похоже), длится это пару секунд и сразу проходит.
На протяжении всего периода болезни обследуюсь у урологов\андрологов. Как в бесплатных так и платных клиниках. Делал УЗИ, ТРУЗИ, УЗИ полового члена, УЗИ машонки, сдавал всевозможные мазки, соскобы, посевы на инфекции и морфологию - паталогий соответствующих моим жалобам не выявленно. По назначению урологов (на всякий случай) проходил антибиотикотерапию - три вида антибиотиков (из последних - офлоксацин, сумамед, юнидокс солютаб) курс один за одним, на фоне уколов пирогенала и алое, плюс вобэнзим, свечи полиоксидоний затем лонгидаза. И ко всему этому физеотерапия на простату: лазер ректально, аппара МАВИТ ректально, массаж простаты. Физео - две недели. Результата вообще никакого. Вообще ноль. Тоесть все что назначают и делают урологи вообще никак не влияест на мои симптомы.
Пошел еще к одному урологу\андрологу, он перечитал все мои выписки (включая самые первые) собственноручно сделал еще раз ТРУЗИ и сказал, что я лечу не тот орган. Что он не видит потологий которые могли бы давать мои симптомы. Посоветовал обратиться вначале к Неврологу, а затем к Остеопату.
Скажите пожалуйста, могут ли мои симптомы относиться к неврологичесой паталогии? Какие обследования мне пройти, чтобы выявить\исключить неврологическую паталогию.
P.S. На протяжении многих лет ( скорее всего до появления описанных выше синдромов) есть проблема с поясницей. Появилась в юношеском возрасте. Меня сильно толкнули в грудь и у меня в пояснице появилась сильнейшая боль. Еле добрался до дома. Около недели с трудом вставал и поворачивался. Местный невролог назначил курс уколов, через неделю прошло, но после того раза, минимум 2 раза в год меня опять скручивают боли в пояснице. Спровацировать можно по разному, неловко повернуться или наклониться или подъем тяжелого предмета. Боль постоянная усиливается при напряжении мышц поясницы. Спасаюсь курсом уколов диклофинака и мазями.
Очень рассчитываю на вашу помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в данном конкретном случае. А гадать и предполагать, не есть задача для виртуального врача-консультанта!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться очным порядком. Если уролог ничего не находит, то это либо неврология, либо психическое расстройство.
Надо разобраться. Но, переживать не стоит, в любом случае это лечится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела пзвоночника.
2. Покажитесь врачу-психотерапевту, т.к. такие ощущения могут иметь невротическую природу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.