БОЛИ В ПРОМЕЖНОСТИ

№1020011 Боли в промежности
Максим Муж., 31 лет. Россия Краснодар
VIP
Зарегистрированный пользователь
01.07.2018 09:28
Здравствуйте. Уже более 12 лет беспокоят боли в промежности (нежду машонкой и анусом) возникающие после полового акта. Изначально боли появлялись только после двух подряд половых актов. Боль локализовалась в промежности потом иррадировала в машонку и половой член. При этом последующая эрекция была болезненная. Боль ноюще-тянущего характера. сохраняется примерно 3-4 часа, потом стихает и проходит. В последние пол года, боль возникает даже после однократного полового акта. Боль усиливается в положении стоя. В положении лежа почти полностью стихает. Иногда боль возникает доже независимо от полового акта, например если долго нахожусь на ногах, то возникает ноющая боль в промежности. Которая заметно стихает если присесть и с вероятностью 90% проходит через 10мин. если прилечь. Есть еще один немаловажный нюанс, на протяжении долгих лет (еще со школы) когда я испытываю какое-то сильное эмоциональное переживание, напримире в кино сцена насилия, или кто-то на твоих глазах травмировался, наконец даже когда сильно катаешься на качелях, то в момент эмоционального переживания (говорят «как будто дыхание захватило») я в промежности кратковременно ощущаю (именно там где у меня болит), неприятный дискомфорт - пограничное состояние щекотания\свирбения и тупой боли (сложно описать на что похоже), длится это пару секунд и сразу проходит.
На протяжении всего периода болезни обследуюсь у урологов\андрологов. Как в бесплатных так и платных клиниках. Делал УЗИ, ТРУЗИ, УЗИ полового члена, УЗИ машонки, сдавал всевозможные мазки, соскобы, посевы на инфекции и морфологию - паталогий соответствующих моим жалобам не выявленно. По назначению урологов (на всякий случай) проходил антибиотикотерапию - три вида антибиотиков (из последних - офлоксацин, сумамед, юнидокс солютаб) курс один за одним, на фоне уколов пирогенала и алое, плюс вобэнзим, свечи полиоксидоний затем лонгидаза. И ко всему этому физеотерапия на простату: лазер ректально, аппара МАВИТ ректально, массаж простаты. Физео - две недели. Результата вообще никакого. Вообще ноль. Тоесть все что назначают и делают урологи вообще никак не влияест на мои симптомы.
Пошел еще к одному урологу\андрологу, он перечитал все мои выписки (включая самые первые) собственноручно сделал еще раз ТРУЗИ и сказал, что я лечу не тот орган. Что он не видит потологий которые могли бы давать мои симптомы. Посоветовал обратиться вначале к Неврологу, а затем к Остеопату.
Скажите пожалуйста, могут ли мои симптомы относиться к неврологичесой паталогии? Какие обследования мне пройти, чтобы выявить\исключить неврологическую паталогию.
P.S. На протяжении многих лет ( скорее всего до появления описанных выше синдромов) есть проблема с поясницей. Появилась в юношеском возрасте. Меня сильно толкнули в грудь и у меня в пояснице появилась сильнейшая боль. Еле добрался до дома. Около недели с трудом вставал и поворачивался. Местный невролог назначил курс уколов, через неделю прошло, но после того раза, минимум 2 раза в год меня опять скручивают боли в пояснице. Спровацировать можно по разному, неловко повернуться или наклониться или подъем тяжелого предмета. Боль постоянная усиливается при напряжении мышц поясницы. Спасаюсь курсом уколов диклофинака и мазями.
Очень рассчитываю на вашу помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в данном конкретном случае. А гадать и предполагать, не есть задача для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 01 Июля 2018 13:25
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться очным порядком. Если уролог ничего не находит, то это либо неврология, либо психическое расстройство.
Надо разобраться. Но, переживать не стоит, в любом случае это лечится.
Время создания: 02 Июля 2018 09:53
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
1. Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела пзвоночника.
2. Покажитесь врачу-психотерапевту, т.к. такие ощущения могут иметь невротическую природу.
Время создания: 04 Июля 2018 09:27
Оценок: 3
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.
Время создания: 12 Июля 2018 22:59
Оценок: 2
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Максим | (Муж., 37 лет, Краснодар) | 04.08.2018 15:21
Сделал МРТ Пояснично-крестцового отдела
Ссылка на яндекс диск:
https://yadi.sk/d/1RqJTMGB3Ztawa
   
Там не разобраться. Выложите описательную часть исследования.
      
Максим | (Муж., 37 лет, Краснодар) | 05.08.2018 18:39
Описание МРТ: https://c.radikal.ru/c11/1808/b9/dba380fca0da.jpg
Перезалил диск МРТ: https://yadi.sk/d/1RqJTMGB3Ztawa
   
Здравствуйте, Максим!
Увы, это клиническая симптоматика остеохондроза поясничного отдела позвоночника, которая требует серьезного и комплексного лечения. Грыжи или протрузии диска L1 - L5 S1 - развивается между последним (пятым) поясничным позвонком и крестцом: именно там расположен центр тяжести тела человека. Сверху и снизу тело каждого позвонка покрывают тонкие хрящи, через которые происходит питание межпозвоночного диска. Чем большую нагрузку испытывает позвоночник, тем сильнее уплотняются эти структуры, что ухудшает проникновение питательных веществ внутрь диска. Итогом такого нарушения становится состояние, когда несжимаемое гелеобразное ядро диска, не получая достаточного питания, усыхает, а его периферическая часть выпячивается в позвоночный канал, а затем и лопается. Это и есть грыжа диска. На диск между позвонками L5 и S1 приходится большая нагрузка, поэтому в этом отделе позвоночника грыжа возникает относительно часто. Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. Вначале применяют консервативное лечение. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель.
- Катадолон – по 2 капсулы х 2 раза в день, в течение 14 дней
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога). При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
   
Максим | (Муж., 37 лет, Краснодар) | 05.08.2018 18:56
Здравствуйте, Олег Иванович! Спасибо за оперативный ответ! Хочу еще раз уточнить, то есть все мои вышеперечисленные симптомы вполне могут возникать изза этой грыжи? И именно по этому все усилия урологов не увенчались хоть каким либо успехом? Или все таки мои симптомы не специфичны для такой поталогии?
   
Я вас не обследовал, но у меня нет оснований для того, чтобы не верить врачам-специалистам, которые обследовали вас очно. Я привык верить не пустым словам, а документальным заключениям, подтвержденным клиническими исследованиями и обследованиями!
   
Максим | (Муж., 37 лет, Краснодар) | 05.08.2018 19:17
я просто хотел узнать, теоритически могут ли при такой грыже, быть мои симптомы?
   
Весьма сомнительна такая связь.
      
Максим | (Муж., 37 лет, Краснодар) | 05.08.2018 19:59
Что же Вы мне посоветуете делать, чтобы найти причину моих болей?
   
Посмотрите мой ответ на ваш основной вопрос.
      
Максим | (Муж., 37 лет, Краснодар) | 05.08.2018 21:51
Опишу еще один симптом. При надавливании в зоне промежности (ближе к левой стороне) ощущается боль, как будто в тазовой кости (где-то посередине между промежностью и ягодицей). Потому как больно только когда давлю на кость, а не на мягкие ткани.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.06.2022
13:38
Лия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
28.02.2018
09:55
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.01.2019
16:23
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.10.2018
08:34
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.04.2013
08:59
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.09.2015
17:31
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
17.04.2013
13:37
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.11.2012
10:16
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.09.2018
15:57
Anastasia :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.08.2017
05:35
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0