МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№102395 мрт головного мозга
татьяна Жен., 27 лет. россия москва
26.02.2009 14:39
здравствуйте. меня очень часто мучают головные боли. сделала мрт головного мозга. Вот заключение: Гипогенезия мозолистого тела. Умеренная латеровентрикулоасиметрия. Уумеренно выраженная наружная гидроцефалия. Киста слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи. Подскажите насколько все это серьезно и связано ли все это с головной болью. Нужно ли проводить лечение или это лечить не нужно. Заранее спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ничего страшного при МРТ у Вас не обнаружино, причина головной боли в чем-то другом. Описанные изменения никак лечить не нужно. По поводу кисты гайморовой пазухи рекомендую проконсультироваться у ЛОРа.
Время создания: 27 Февраля 2009 14:41