ШУМ В ЗАТЫЛКЕ

№1028783 Шум в затылке
Василий Муж., 43 лет. Самара
Зарегистрированный пользователь
05.10.2018 21:10
Здравствуйте уважаемые консультанты, у меня следующая проблема.
Полгода назад появился шум в голове, звон был не сильный и замечал я его только в тишине перед сном.
Месяц назад, проснувшись утром почувствовал тяжесть в затылке, скованность в шее, сильнейший звон в голове, головокружение, в голове как будто все напряжено до предела. Днем было слегка полегче. Врач поставил диагноз - начальные нарушение кровообращения головного мозга, при этом причину нарушения не выясняет. Месяц пью таблетки не каких изменений. Как можно лечить не выяснив причину. Скажите какие исследования нужно пройти чтобы установить причину нарушения кровообращения. При этом по МРТ патологий в шейном отделе нет, а спазм мышц шеи есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 06 Октября 2018 08:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Василий | (Муж., 49 лет, Самара) | 06.10.2018 15:35
Реальной точкой приложения является симптоматика венозного застоя головного мозга. Преступное бездействие очных врачей только ухудшает ситуацию, поэтому я и обратился к вам так как необходимо определить причину застоя. Мрт ГМ и ангиография определила только снижение Кровотока по поперечным и сигмовидным синусам и яремной вене слева, причем УЗГД нарушение в кровотоке не выявило Поэтому я и спрашиваю какие исследования нужно провести для установления причин снижения кровотока. Безразличие или безграмотность очных врачей не позволяет мне надеяться на облегчение. Поэтому предпринимаю хоть какие то действия, чтобы спасти себя. Спасение утопающих сами знаете чье дело.
   
Когда необходимо определить причину венозного застоя, тщательно изучают гематологию крови, а не выполняют дорогостоящее МРТ-исследование. Если ваши лечащие врачи не способны адекватно обследовать пациента, имеет смысл обратиться к другим, более компетентным специалистам, в тот же федеральный Центр, который находится в вашем городе!
   
Василий | (Муж., 49 лет, Самара) | 06.10.2018 15:57
Был я в клиниках Самарского государственного медицинского университета, в результате сказали, что ни чего особенного не выявлено, все изменения в рамка возраста, прописали фенибут, который совершенно не помогает. Постоянные головокружение, жуткий гул в голове.
Я понимаю так, что синусы пережать невозможно и коль там не выявлен по МРТ тромб, значит пережата яремная вена. Вы объясните мне пожалуйста каким способом определить место и причину пережатия яремной вены. Может ли причиной пережатия яремной вены быть спазм мышц шеи и если это спазм мышц шеи, то я должен его чувствовать или нет. Шея у меня хоть и слегка скованна но свободно двигается.
Не обращайте внимание пожалуйста на простоту вопросов. Но коль министр здравоохраны сказал, что самолечение это нормально то почему бы нет.
   
В этом случае применяется КТ с контрастным усилением, в ангиографическом режиме. И все сосудистое русло головы и шеи, будет как на ладони!
   
Василий | (Муж., 49 лет, Самара) | 06.10.2018 16:14
Спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
21.10.2015
17:18
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 33
25.04.2020
18:56
Elena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
12.05.2015
15:08
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 29
10.08.2012
18:27
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 24
18.01.2016
21:22
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
17.08.2020
07:54
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
24.09.2021
19:14
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 13
27.11.2007
11:19
Elena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18