ШУМ В ЗАТЫЛКЕ

№1028783 Шум в затылке
Василий Муж., 43 лет. Самара
Здравствуйте уважаемые консультанты, у меня следующая проблема.
Полгода назад появился шум в голове, звон был не сильный и замечал я его только в тишине перед сном.
Месяц назад, проснувшись утром почувствовал тяжесть в затылке, скованность в шее, сильнейший звон в голове, головокружение, в голове как будто все напряжено до предела. Днем было слегка полегче. Врач поставил диагноз - начальные нарушение кровообращения головного мозга, при этом причину нарушения не выясняет. Месяц пью таблетки не каких изменений. Как можно лечить не выяснив причину. Скажите какие исследования нужно пройти чтобы установить причину нарушения кровообращения. При этом по МРТ патологий в шейном отделе нет, а спазм мышц шеи есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!